Студентка 2 курса ФЛМСиПК Соколова Виктория стала победителем Всероссийского студенческого конкурса научных переводов в категории «Студенты бакалавриата и специалитета» (немецкий язык), который проводился в филиале ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» в г. Таре.
В конкурсе на лучший научный перевод с английского и немецкого языков приняли участие 168 студентов и магистрантов из разных вузов и колледжей РФ и Донецкой Народной Республики. Оценка работ проходила с учетом соответствия оригиналу и эквивалентности, отсутствия опущений и важной информации, наличия авторских находок, успешных переводческих решений, соответствия научных терминов русскоязычным эквивалентам.