УлГУ расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями Китая

8 июня в целях установления сотрудничества между УлГУ и Профессионально-техническим колледжем города Тунчуань (провинция Шэньси, КНР) состоялась рабочая онлайн-встреча  проректора по внешним связям и молодежной политике Татьяны Кирилловой и начальника отдела международных связей Марии Князевой с представителями администрации провинции Шэньси и руководством колледжа. Общение было организовано при посредничестве российско-китайского парка «Шёлковый путь» (Москва)

Участники встречи презентовали свои вузы, обсудили возможности для разработки и реализации совместных программ обучения, повышения квалификации китайских коллег на базе УлГУ, академического и культурного обмена. Стороны договорились в ближайшее время продолжить взаимодействие - пока, с учетом ограничений, обусловленных пандемией, в онлайн-формате.