24 июня пройдёт онлайн-трансляция открытой дискуссии Ассоциации российских банков

Тема, вынесенная на обсуждение очередной дискуссии – «Правила бессмысленного финансового поведения. Риски розничных инвесторов на российском рынке». Докладчиками выступят: Яков Миркин, д.э.н., профессор, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭИО РАН, глава научного совета «Института экономики роста имени П.А. Столыпина»; Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, член Совета Директоров банка России; Павел Медведев, к.ф.-м.н, д.э.н, финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков; Александр Коланьков, советник руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

К выступлению на открытой дискуссии приглашены также представители Министерства финансов РФ.

Ведет дискуссию президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян. Коллективный просмотр видеотрансляции с последующим обсуждением пройдет в СЭИ, ауд. 1-417. Координатор мероприятия – д.э.н., профессор кафедры «Финансы и банковское дело» Сергей Якунин (ysw@yandex.ru). Приглашаются все желающие.

Возможно и самостоятельное участие в дискуссии со своего компьютера или мобильного устройства, в этом случае необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке, после чего вам будут отправлена персональная ссылка для подключения. Помимо платформы Zoom, все желающие могут смотреть трансляцию Открытой дискуссии на сайте АРБ (arb.ru) и заранее или в ходе мероприятия направить свои вопросы спикерам по электронной почте или через чат.

С анонсом мероприятия и материалами к нему можно ознакомиться на сайте АРБ по ссылке.

Справка:

Ассоциация российских банков при активном участии более чем 50 вузов страны с 2013 года ведет проект «Открытые дискуссии АРБ». Проект направлен на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли, ее развитию. Ведет «Открытые дискуссии» Президент АРБ, член-корр. РАН, д.ю.н., профессор Гарегин Тосунян, приглашая на эти встречи известных в финансовом.