Завершилась первая смена Летней физико-математической школы

15-26 июня в университетском городке прошла первая смена летней физико-математической школы. ЛФМШ проводится в УлГУ с 2016 года для небольших групп (10-15 человек) старшеклассников. В этом году участниками стали 12 учащихся 7-10-х классов из разных учебных заведений Ульяновска.

Традиционно ЛФМШ включала знакомство с лабораториями университета, занятия по физике, математике и информатике, а в завершение учебного дня – занятия в бассейне. Все участники получили сертификаты об успешном окончании школы, по 10 улкоинов, эмоциональные фотографии и памятные сувениры из дерева, созданные по эскизам ребят.

Вторая смена будет проходить 2-13 августа. Заявки принимаются на почту dovuzdovuz@mail.ru до 23 июля, количество мест ограничено.