УлГУ поддержал семейный туристический слет «Family Fest»

В минувшие выходные инициативная молодёжь Ульяновского района организовала «Family Fest» - семейный туристический слёт для жителей района. Палаточный лагерь расположился в селе Новая Беденьга в историко-культурном парке «Станица».

Для участников была организована культурная, спортивная и даже образовательная программа: в течение дня семьи играли в футбол, проходили командообразовательный квест и обучались новым навыкам – в то время как родители участвовали в мастер-классах по съемке фото- и видеоконтента и блоггингу, дети играли с аниматорами, студентами-активистами Ульяновского государственного университета. Во второй половине дня участников ждала семейная фотосессия и просмотр спектакля. Театральную постановку «Собаки» представил студенческий театр УлГУ «Виват».

Гостями и участниками мероприятия стали глава администрации Сергей Горячев, глава Ульяновского района Владимир Кузин, директор регионального информационно-ресурсного Фонда Надежда Дерябина и председатель общественного проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова, которые на открытии фестиваля выступили перед семьями с приветственным словом.

Координировал работу организаторов Кирилл Глинкин, ментор развития Ульяновского района в рамках проекта «Институт развития социокультурных сельских инициатив», начальник управления внешних связей УлГУ:

«Мероприятие запланировано на территории Ульяновского района не случайно. Его проведение – это ответ на запрос населения, результат работы молодёжи района, а также один из промежуточных итогов реализации программы «Институт развития сельских инициатив», поддержанного Фондом президентских грантов. Суть проекта проста: на территории один год работает ментор, который собирает население, выявляет проблемы и способствует созданию новых проектов, развивающих бренд территории и территорию в целом. А основной результат – это развитие местных инициатив, трансляция идеи о том, что молодёжь может изменить мир вокруг себя». Family Fest – это яркий тому пример» – рассказал ментор Ульяновского района, начальник управления внешних связей и молодёжной политики Ульяновского государственного университета Кирилл Глинкин.

Мероприятие прошло при поддержке администрации Ульяновского района, региональной и местной организации «Российский союз молодежи», молодёжного правительство региона, Ульяновского государственного университета и Троицкой общины. Фонд «Ульяновск – культурная столица» стал идейным вдохновителем программы менторства развития территорий. УлГУ поддержал событие в рамказ стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка".

В конце августа запланирован второй турслёт.