Проблемы вакцинации стали темой общественной дискуссии

Ректор УлГУ Борис Костишко продолжил цикл встреч с молодежью для обсуждения актуальных общественных проблем. Марафон дискуссий «Хочешь? Скажи!» организован Ульяновским государственным университетом, региональным отделением Российского союза молодежи, молодежным правительством Ульяновской области.

На первой встрече Борис Михайлович вместе с аудиторией искал ответ на вопрос «Я – патриот?». Разговор, который состоялся 25 августа, был посвящен вакцинации. Студенты, активисты молодежных общественных организаций дискутировали между собой и с приглашенными экспертами – докторами медицинских наук, профессорами УлГУ Виктором Машиным и Андреем Песковым. Встреча вызвала интерес как сторонников вакцинации, так и ярых антипрививочников. Участники сошлись во мнении, что массовое использование вакцины на сегодняшний день – единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции.