Школа-пленэр для молодых художников «Творческая дача «Прислониха»

Школа-пленэр для молодых художников «Творческая дача «Прислониха» – проект реализуемый на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В период летних каникул 22.07-01.08 2021 в селе Прислониха Карсунского района Ульяновской области прошла летняя школа-пленэр в которой принимала участие студентка кафедры дизайна и искусства интерьера Яргунова Алиса. Молодые художники под руководством наставников участвовали в мастер-классах по пейзажной, портретной и жанровой живописи.

Все участники посетили памятные места, связанные с жизнью и творчеством народного художника СССР А.А. Пластова, в с. Прислониха, мастерскую и дом Пластова, Музей – народную школу, где обучался мастер в ранние годы., с. Ундоры, с. Арское Ульяновской области, а также памятники архитектуры XVII-XX вв.

По итогам пленэра В Музее – усадьбе А.А. Пластова организована выставка работ участников школы-пленэра.