Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

2 июня 2021 года в Музее истории УлГУ состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» памяти профессора Борисовой С.А. В этом году география участников конференции расширилась. В ней приняли участие представители Великобритании, КНР, Азербайджана.

Анна Саундерс (Великобритания, г. Борнмут), представитель языковой школы «Anglo-Saxon Continental» , рассказала о возможностях прохождения языковых курсов с полным погружением в языковую среду в школе на юге Англии для российских студентов.

Далее частники конференции обсудили актуальные проблемы лингвистики, межкультурной коммуникации, лингвокультурологии, лингводидактики и современные тенденции подготовки профессиональных переводчиков.

В работе конференции в дистанционном формате приняли участие докторанты Азербайджанского университета языков (г. Баку), преподаватели, научные работники, сотрудники, аспиранты, магистранты ведущих российских университетов России: Москва, Волгоград, Казань, Ульяновск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сургут, Якутск и др.