Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в Профессорском форуме «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы»

Профессорский форум «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» прошел в Москве и был приурочен к пятилетию Российского профессорского собрания, объединяющего более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны.

Профессорский форум-2021 включен в план официальных мероприятий Министерства науки и высшего образования. Событие направлено на поддержку Года науки и технологий, популяризацию российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссий, определение приоритетных задач развития науки и образования. К участию были приглашены руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные и общественные деятели, ректорского и академического корпуса, профессорско-преподавательский состав университетов и научных институтов, лидеры бизнес-сообществ.

Борис Михайлович получил на форуме благодарственное письмо министра науки и высшего образования Валерия Фалькова за значительный вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания.