К успеху с немецким!

21-22 сентября студенты Российско-германского факультета встретились с Сергеем Ивановичем Купцовым, выпускником факультета по дополнительным образовательным программам слушателей "Кросс-культурные коммуникации и международная интеграция" 2012 года.

В 2012 году, завершив с отличием обучение на Российско-германском факультете, Сергей Иванович продолжил обучение в Университете Дуйсбург-Эссен по направлению бакалавриата «Математика», а в 2014 году поступил в магистратуру Классического Математического Университета города Бонн.

На сегодняшний день Купцов С.И. является специалистом компании Bayard Consulting (г. Кёльн, Германия), занимается разработкой программного обеспечения.

Сергей Иванович прочитал студентам цикл лекций: «Немецкий язык — ключ к диалогу культур» и «Секреты успешного трудоустройства в Германии». Также собравшиеся узнали об особенностях обучения в немецких вузах, о студенческой жизни немцев и получили ответы на все интересующие их вопросы.