В Ульяновске пройдет XVI российская научно-практическая конференция «Модниковские чтения»

Открытие конференции по теме «Национальный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»: лучшие практики регионов» пройдет 22 октября в 9.00 в Ульяновском центре трансфера технологий (44-й проезд Инженерный, 9).

В дальнейшем форум будет проходить в режиме "онлайн" на платформе webinar.ru. В программе конференции - доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии, реализации нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что в форуме примут участие ведущие онкологи и эксперты из Москвы, Самары, Уфы и Казани, специалисты первичных онкологических кабинетов Ульяновской области и клинического онкологического диспансера, а также представители УлГУ и общественных организаций.

Напомним, «Модниковские чтения» проводятся с 2004 года в память выдающегося учёного и врача, основателя кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Олега Модникова. Организаторами конференции являются Ульяновский государственный университет и Областной клинический онкологический диспансер при поддержке регионального минздрава, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области», Казанской государственной медицинской академии, Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии ФМБА России, Ассоциации онкологов России, Ассоциации онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российской ассоциации паллиативной медицины.

Предварительная регистрация доступна по ссылке.