Выпускники поделились со студентами секретами карьерного успеха

В музее истории УлГУ состоялась встреча старшекурсников ИМО с выпускниками «История успеха». Директор Центра УлГУ "Карьера" Николай Лаптев затронул вопросы будущего трудоустройства и менторства, выстраивания карьерного коучинга будущих специалистов. Марат Валеев, начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка, заострил внимание на развитии у выпускников коммуникативных навыков. Директор по персоналу ОАО «Авторай» Ксения Шкаева рассказала о системе наставничества на предприятии. Консультант отдела по работе с клиентами Корпорации развития Ульяновской области Ксения Никитина отметила, что знание иностранного языка является дополнительным преимуществом при трудоустройстве. Директор Центра подготовки специалистов «IT English» Мария Сальникова продемонстрировала возможные пути карьеры переводчика в условиях гибкости нового профстандарта.

Своими историями успеха поделились выпускники ИМО -  ведущий специалист Центра поддержки клиентов авиакомпании «Волга-Днепр» Сергей Тетеревников, специалист-эксперт по работе с клиентами Центра передовых инициатив, технологий, проектов Центра стратегических исследований Кирилл Мамыкин, представитель кинокомпании «Амедиа» (США) Александра Бут.

В мероприятии приняли участие директор ИМО Наталья Крашенинникова, декан РГФ Лариса Радченко, заместители директора ИМО Ольга Мирончева, Эльвира Кадышева, заведующая кафедрой кафедрой английской лингвистики и перевода Ирина Соколова.