Состоялась онлайн-встреча студентов Кокандского государственного педагогического института и специалистов УлГУ

В телемосте приняли участие сотрудники отдела международных связей, Центра по работе с иностранными обучающимися, Центра публикационной активности. Директор центра публикационной активности Марина Явтушенко поделилась полезными для будущих педагогов и авторов публикаций ресурсами, рассказала о карьерных возможностях, выборе темы и проведении научных исследований.

В феврале 2019 года делегация Ульяновского государственного университета во главе с председателем Совета ректоров Ульяновской области, ректором УлГУ Борисом Костишко посетила Узбекскую республику и приняла участие в Российско-узбекском образовательном форуме «Новые кадры - для новой экономики». На форуме были представлены результаты сотрудничества вузов России и Узбекистана, сформулированы основные задачи по развитию систем высшего образования двух стран, и подписано 130 соглашений о сотрудничестве. С тех пор дружба двух вузов продолжается. Налажено сотрудничество в области науки, культуры, академических обменов.