Состоялась церемония посвящения студенток медицинского колледжа УлГУ в сестры милосердия

12 декабря Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Во время церемонии состоялось посвящение в сестры милосердия студенток специальности «Сестринское дело» медицинского колледжа Ульяновского государственного университета .

Митрополит Лонгин вручил студенткам благодарственные письма за их работу на мероприятиях по случаю пребывания в Ульяновске чудотворной Федоровской иконы Божией Матери. девушки отвечали за обеспечение эпидемиологической безопасности в Спасо-Вознесенском соборе.

Новоиспеченных сестер поздравил ректор УлГУ Борис Костишко. Он отметил важность и сложность их благородной миссии, особенно в нынешние времена пандемии.