Приглашаем на Татьянин день!

25 января вузовское сообщество отмечает день памяти святой великомученицы Татианы – покровительницы высшей школы и студенчества. Ульяновский государственный университет как наследник традиций МГУ много лет проводит в этот день праздничные мероприятия.

По традиции марафон тематических событий начнется с торжественного молебна в честь святой Татианы -  в 11.00 в Спасо - Вознесенском кафедральном соборе его проведет Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

В кампусе УлГУ в это время стартует акция для школьников "В гостях у УлГУ в Татьянин день". До обеда будут работать информационные площадки, состоятся мастер-классы, экскурсии по кампусу, квиз, встречи с представителями приемной комиссии, институтов и факультетов.

В 16.00 в музее истории УлГУ начнется квест для студентов "Сессия 1755 года". Участники узнают, как избавлялись от "хвостов" первые российские студенты, познакомятся с Ломоносовым, погрузятся в атмосферу празднования Татьяниного дня почти три века назад.

На протяженнии всего дня участники смогут заработать улкоины, в том числе и присоединившись к трансляции в специальном телеграм-канале.