Как получить образование во Фрайбергской горной академии

Программа «двойной магистратуры», реализуемая Консорциумом «Недра» совместно с ТУ «Фрайбергская горная академия» , рассчитана на бакалавров четвертого года обучения, специалитет последнего года обучения.
Направление подготовки: «Технология и применение инженерных неорганических материалов / Технология наноматериалов и покрытий».

•    1-2 семестры обучения проходит в ТУ «Фрайбергская горная академия»
•    3 семестр обучения будет проходить в базовом университете Консорциума
•     4-й семестр планируется для написания магистерской диссертации в базовом университете Консорциума

Защита дипломов проходит в ТУ «Фрайбергская горная академия». Начало обучения - октябрь 2022 года.

Требования к кандидатам

TOEFL – не менее 87 iBT общее для интернет-тестирования, 213 для компьютерных и 550 для бумажных тестов;
IELTS – не менее 6.0 общее.

Для подтверждения владения английским языком на финальном международном этапе конкурсного отбора (после 10.03.2022) требуется один из вышеперечисленных сертификатов** в зависимости от выбранного направления подготовки.

** Наличие сертификата об уровне владения английским языком является преимуществом при конкурсном отборе

Условия реализации программы двойного магистерского диплома

•    Продолжительность обучения: IV семестра (два академических года).
•    Язык проведения программы в ТУ «Фрайбергская горная академия» - английский
•    Трудоемкость учебной работы за семестр ориентировочно составляет 30 зачетных единиц.
•    Зачетные единицы по дисциплинам включают обязательное количество зачетных единиц по базовым учебным дисциплинам, количество зачетных единиц, полученных за предварительно выбранные дополнительные курсы и зачетные единицы, полученные за факультативные дисциплины.
•    30 зачетных единиц начисляются за дипломную работу и её защиту.

Срок подачи документов

Университеты, входящие в Консорциум "Недра", на первом этапе самостоятельно организуют прием и отбор лучших заявок среди своих студентов. Утвержденные университетом заявки необходимо направить по адресу nedra@spmi.ru до 10.03.2022.
Телефон: +7 812 382 04 26.

Алгоритм подачи заявки на программу двойной магистратуры