Танцевальный коллектив УлГУ "Апгрейд" принял участие в торжественной церемонии открытия Года студенческого спорта в Ульяновске

«Прошлый год был посвящен детскому спорту и, несмотря на ковидные ограничения, прошел довольно успешно: в регионе был организован фестиваль школьного спорта стран СНГ, было создано и модернизировано 19 спортобъектов. В День студента мы торжественно открываем Год студенческого спорта, в рамках которого пройдут яркие и значимые события для молодежи, продолжится обновление материально-технической базы в учебных заведениях региона. Одна из важных задач для нас сейчас — создать в Ульяновской области условия для всех жителей, независимо от возраста и физических возможностей, которые хотят вести активный образ жизни и добиваться важных для себя результатов», - отметил на открытии губернатор Алексей Русских.

В торжественной церемонии принял участие российский футболист Дмитрий Сычев. Он стал первым послом Года студенческого спорта в Ульяновской области. В дальнейшем регион посетят двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, олимпийские чемпионы — баскетболистка Ирина Сумникова и тхэквондист Максим Храмцов, телекомментатор Георгий Черданцев. Послы проведут мастер-классы для студентов, примут участие в спортивных мероприятиях, форумах, круглых столах.

Эстрадный хореографический коллектив УлГУ  "Апгрейд" стал участником творческой программы события. Сегодня университетские танцоры – в числе «резидентов» проекта УлГУ «Активатор», одна из задач которого – направить ресурсы вуза, в том числе творческие, на региональное развитие.