Новые активности УлГУ

Новые направления и сообщества появились в УлГУ в рамках проекта «Активатор».

Студия «Игровая ритмика». Руководитель - лауреат международных конкурсов по восточным танцам Мария Зайцева. Студия сформирована в октябре прошлого года, планируется расширить ее состав до 20 человек, так что все желающие могут присоединиться. Направление работы: хореография для детей дошкольного возраста, в приоритете общая физическая подготовка, гимнастика, подвижные игры.

Принимаются дети от 3 до 6 лет с хореографической подготовкой и без нее. Занятия проходят в игровой форме с использованием игровых пособий.

Контакты:  тел. +7 965 699 2887, страничка в Instagram:

Школа вожатых. Студенты изучают работу вожатых, учатся создавать команду, проходят игры и тренинги, необходимые для работы в детских оздоровительных лагерях. По окончании школы вожатых, ребята едут работать в Крым и Краснодарский край.

Руководитель школы вожатых - Анна Фадеева, создатель педагогического отряда «Пазл», с которым она работает в лагерях на море более 10 лет.  В школе вожатого каждый студент узнает основы психологии, возрастные особенности детей, научится применять знания на практике, благодаря кейсам по критическим ситуациям.

Занятия проходят центре УлГУ «ArtHouse» (Университетская Набережная, 4б) по вторникам  и пятницам.

Контакты:  тел. +7 917 616 0109, группа в ВК.

Российские студенческие отряды Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов Российской Федерации. Организация занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Куратор направления - Дарья Трошина. Сегодня в сообществе РСО 60 студентов УлГУ.

Контакты: + 7 909 355 2569, группа в ВК.