9-10 февраля в Институте международных отношений прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция Lingua Academica: Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики, организованная кафедрой английского языка для профессиональной деятельности. Конференция проводилась в дистанционном формате на платформе ZOOM. Работа конференции проходила в двух секциях: «Актуальные вопросы лингвистики, межкультурной коммуникации и лингводидактики» и «Первые шаги в науке». В участии конференции приняли участие преподаватели и студенты 21 высшего учебного заведения России, Канады, магистранты из КНР. Статьи участников будут опубликованы в сборнике материалов трудов конференции.