Университетские специалисты осваивают творческие компетенции

Специалисты управления внешних связей, молодежной политики и социальной работы УлГУ стали участниками художественного занятия по лепке из глины. Сеанс своеобразной творческой терапии проходил в университетском центре «ArtHouse», одной из площадок которого является гончарная мастерская, оборудованная всем необходимым для профессиональных занятий данным видом ремесел.

Гончарная мастерская в центре «ArtHouse» является одной из площадок стратегического проекта УлГУ «Активатор», направленного на развитие у студентов, сотрудников, жителей региона новых компетенций.

«Мы посчитали, что такой вид совместного отдыха не только позволит освоить новое для нас мастерство лепки, но и станет хорошим тренингом на сплочение коллектива, повысит корпоративный дух. Плюс гончарное ремесло – прекрасный вид психологической разгрузки», - отмечает начальник управления Кирилл Глинкин.