отдел методической, информационно-аналитической работы и мониторинга учебного процесса

В работу входит:

1. Изучение опыта работы по организации учебной деятельности высших учебных заведений, реализующих разнообразные модели многоуровневой подготовки специалистов.

2. Разработка информационной системы, обеспечивающая руководителей институтов, факультетов и кафедр данными по организации учебного процесса в университете.

3. Подготовка материалов ежегодной отчетной документации о деятельности вуза в рамках работы учебно-методического управления.

4. Осуществление подготовки материалов по учебной и учебно-методической работе для рассмотрения на ректорате или Ученом Совете УлГУ.

5. Анализ и подготовка совместно с деканами предложения по внедрению в учебный процесс современных технологий.

6. Анализ соответствия учебных планов требованиям государственного образовательного стандарта.

7. Анализировать кадровый состав (выполнение нагрузки, соответствие квалификации) кафедр, факультетов, институтов требованиям лицензии и государственных образовательных стандартов.

Контактные данные
Адрес: 432017, Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, 42, каб. 35б
Телефон: (8422)41-20-81
Часы приема: 08.00 до 16.30