Лаборатория моделирования медико-биологических объектов

Лаборатория моделирования медико-биологических объектов основана в марте 2013 года на базе и при поддержке Ульяновского Государственного Университета (УлГУ).

Руководитель лаборатории: профессор, д.ф.-м.н. Бутов А.А.

ПОЛОЖЕНИЕ о Лаборатории

Основной целью Лаборатории является интеграция математических, информационных и медико-биологических исследовательских и опытно-конструкторских работ, призванных обеспечивать проведение на высоком уровне естественнонаучных исследований и разработку в области изучения медико-биологических объектов современными аналитическими стохастическими методами и методами стохастического имитационного моделирования, а также управления ними.

Исходя из целей, Лаборатория решает следующие задачи:

- разработку методов и осуществление имитационного моделирования;
- разработку современных стохастических методов исследований медико-биологических объектов;
- разработку методов и осуществление имитационного моделирования;
- проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области современных медико-биологических и информационных критических технологий;
- исследования современными стохастическими аналитическими методами медико-биологических объектов.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

*  компьютерное моделирование в биологии и медицине;

*  создание компьютерных мини-программ бытового мониторинга здоровья;

*  3D-симуляция в анатомии;

*  написание программ по сопоставлению возрастов животных и человека.

Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 42.
Телефон: (8422) 37-24–73 (доб. 1).
Часы приема: среда, 10.30 — 12.00.