Кафедра проектирования и сервиса автомобилей им. И.С. Антонова

На факультет

Первый выпуск студентов по специальности "Автомобиле- и тракторостроение" состоялся в 2011 г.

В настоящее время кафедра является выпускающей:

• по специальности "Наземные транспортно-технологические средства" (специализация - Автомобили и тракторы, квалификация - Инженер, очная форма обучения);
  • по направлению "Наземные транспортно-технологические комплексы" (профиль - Автомобили и тракторы, квалификация - Бакалавр, заочная форма обучения).

При обучении на кафедре по данной специальности применяются проекто-ориентированные технологии: все студенты вовлекаются в проектирование "с нуля" транспортного средства (см. наши проекты).

В процессе проектирования машины осваиваются практически все дисциплины учебного плана. Задания на курсовые работы и дипломный проект привязаны к проектируемой машине. Студенты овладевают навыками планирования производства, изготовления и испытания машины.

Выпускники, прошедшие через студенческое конструкторское бюро, умеют работать с проектами, а при трудоустройстве за них борются работодатели!

Профессор, Заведующий кафедрой
Контактные данные
Адрес: 432027, ПФО, Ульяновская обл., г. Ульяновск, Университетская набережная, 1
Телефон: (8422)37-24-62 доп. 7 (внутр. 606)