размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ – партнер Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников
Ульяновская область второй год принимает финалистов олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников». В этом году он состоялся на базе гимназии № 1 им В.И.Ленина. 


Региональный финал включал в себя три конкурсных испытания - написание эссе, письменное решение кейсов и задач, устную блиц-игра. Проверка письменной части олимпиады будет проводиться в Москве организаторами.


Всероссийская олимпиада проводится с 2004 года, за это время в ней приняло участие свыше 500 тысяч российских школьников. Участниками олимпиады в этом году стали свыше 80000 человек, в финал вышли 7 945 школьников из 85 регионов РФ, среди финалистов 99 старшеклассников из Ульяновской области.


Ключевыми организаторами олимпиады выступают Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг», Роспотребнадзор, Национальный институт финансовых рынков и управления и другие. Второй год партнером олимпиады в Ульяновской области выступает УлГУ.


В торжественной церемонии открытия  принял участие декан факультета экономики УлГУ Игорь Лутошкин. Он отметил значимость повышения финансовой грамотности, познакомил участников с направлениями и специальностями подготовки. 


Специалисты кафедры финансов и кредита УлГУ вошли в состав конкурсной комиссии и приняли участие в подведении итогов блиц-игры среди учащихся 8-11-х классов. Университет организовал профориентационную площадку, где участники смогли получить консультации по вопросам поступления в УлГУ.

Наверх