Научная библиотека УлГУ проводит экологическую акцию «Бумага во благо»

В научной библиотеке УлГУ начинает свою работу экосоюз «БиблиотЭка», реализующий культурно-просветительские проекты по экологичному образу жизни. Приглашаем всех, кто разделяет наше бережное отношение к природе, принять участие в первой экологической акции «Бумага во благо».

С 28 марта по 30 апреля по всем адресам библиотеки будет организован прием макулатуры (бумага, картон, газеты и т.п.).

• Читальный зал – Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, ауд. 237.
  • Отдел обслуживания пользователей, корпус № 2 - Набережная р. Свияги, 106, корп. № 2, ауд. № 22.
  • Отдел обслуживания ИЭиБ – ул. Пушкинская, 4а, ауд. № 802, 803.
  • Отдел обслуживания юридического факультета – ул. Гончарова, 40/9, ауд. № 220, 202.
  • Отдел обслуживания автомеханического техникума – ул. Набережная р. Свияги, 158.
  • Отдел обслуживания медицинского колледжа – ул. Аблукова, 31.
  • Отдел обслуживания музыкального училища им. Г. И. Шадриной – ул. Гимова, 1.

Вырученные по результатам акции средства пойдут на оказание помощи детям, находящимся на лечении в больницах. Игрушки из «коробки храбрости» станут наградой маленьким пациентам и помогут в преодолении страха перед медицинскими процедурами.

Куратор экосоюза «БиблиотЭка» – главный библиотекарь НБ УлГУ Ирина Шмакова (тел.: 89020005158).

Вступайте в экосоюз, участвуйте в акции, становитесь эковолонтёрами вместе с научной библиотекой!

Для получения ulcoins (монеток за активное участие) регистрируйтесь по ссылке.

"БибилиотЭка" будет включена в стратегический проект УлГУ "Социальный ре-актор".