Активности УлГУ: студенческий театр "Виват"

«Виват» - это постоянно действующий студенческий театр. Руководитель и режиссер театра – студент факультета экономики Данил Аскалонов. Всего за два года, не имея профессиональной подготовки, коллектив поставил два спектакля, постановки с успехом прошли в Ульяновске и районах области.

Труппа является лауреатом фестиваля «Студенческая весна-2021» и фестиваля «Созвездие».

«Ещё в школе я старалась участвовать в разных мероприятиях. Организация концертов и детских праздников переросла в постановку небольших спектаклей. Так я и втянулась в театральную жизнь. В студенческом театре «Виват» я нашла новых друзей, в которых я уверена на все 100%. Мы не просто играем роли, а живем на сцене», - рассказывает студентка факультета экономики Дарья Шибанова.