Конкурс для школьников по программированию от УлГУ

Конкурс по программированию будет проводиться с использованием сервиса Яндекс.Контест. Яндекс.Контест — это сервис для онлайн - проверки заданий по математике и программированию. Он предназначен для проведения состязаний любого уровня — от школьных олимпиад до соревнований международного класса. Решения проверяются автоматически — с помощью набора тестов, составленных авторами заданий. Участники отправляют свои решения в тестирующую систему, а та выдает результат, это значит, что школьники могут проходить олимпиаду, не выходя из дома. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе (можно выполнить вход, используя почту зарегистрированную на яндексе), т.е. создать профиль.

На решение задач отводится 3 часа, задания будут доступны 09 апреля, с 11:00 до 21:00. Конкурс будет включать суммарно до 6 задач на базовые и углубленные знания программирования и алгоритмов. Языки программирования: C++ и Python.

Инструкция по регистрации и работе с платформой.