Артисты УлГУ приняли участие в региональном отборочном фестивале-конкурсе «Студенческая весна-2022»

Артисты и коллективы УлГУ, участники активностей проекта УлГУ "Социальный ре-актор"  6-8 апреля прошли отборочные испытания фестиваля «Студенческая весна-2022».  В танцевальном конкурсе «Терпсихора» выступили университетские коллективы «UpGrade», «InfinitumZ», «Luminous space» и «Феерия». В вокальном туре «Камертон» продемонстрировали свое мастерство студенты УлГУ Вера Терещенко, Дарья Плетнева, Виктория Иванова, Екатерина Задонская, Эльвира Николаева, а также дуэт Ангелины Матевосян и Елены Васильевой, эстрадный коллектив «Джем» и хор студентов и преподавателей факультета культуры и искусства.

Завершающей номинацией  стал театр малых форм. Здесь участники показывали способности в актерском мастерстве, прочтении прозы и стихов, оригинальном жанре. Студенческий театр «Виват» представил на суд жюри отрывок из спектакля «Убийство в восточном экспрессе», Анастасия Рачкина и Данила Дементьев показали пантомиму в стиле Чарли Чаплина, Богдан Андреев жонглировал диаболо, Алсу Еремеева, Виктор Черкашин, Амина Кадырова, Иван Подоприхин и Вадим Спирин представили стихотворения разных авторов. Финал региональной "Студенческой весны" пройдет 20 апреля.