размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершился профориентационный марафон «Научные каникулы с УлГУ»
Завершился профориентационный марафон «Научные каникулы с УлГУ», организованный управлением довузовского образования при участии учебных подразделений. Марафон проходил в две смены в период февральских и апрельских школьных каникул, в нем приняли участие около 1 000 школьников 7-11-х классов.

Мероприятия проходили в очном и онлайн-формате. Так, преподаватели юридического факультета, а также колледжа «Сокол» провели серию онлайн-лекций по актуальным проблемам юриспруденции. Преподаватели экологического факультета организовали очные тематические мастер-классы для потенциальных абитуриентов. На факультете гуманитарных наук и социальных технологий пригласили школьников на тренинги по профориентации, а потенциальные абитуриенты ИМО вместе с иностранными студентами стали участниками Разговорного клуба. Специалисты ИФФВТ, ФМИАТ и ФКИ также провели для школьников  профориентационные акции. 

Для слушателей подготовительных курсов Центра довузовской подготовки специалисты управления довузовского образования организовали персональное профориентационное тестирование с последующими рекомендациями по выбору направлений подготовки и специальностей в УлГУ.

Завершился марафон конференцией для школьников, планирующих  стать врачами. Модератором выступил Анатолий Денисов, выпускник медицинского факультета, врач-гастроэнтеролог, доцент кафедры морфологии, педагог Центра ДНК им.Ж.И.Алфёрова. 

Во время каникул университетские специалисты работали не только со школьниками, но и с учителями школ-партнеров УлГУ. Для педагогов Губернаторского лицея №100 был организован мастер-класс доцента кафедры экономики и предпринимательства, доктора экономических наук, профессора Екатерины Пустынниковой, - она поделилась опытом работы по организации проектной деятельности обучающихся. 

Наверх