размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Карсунском районе состоялся выездной День открытых дверей УлГУ

Мероприятие проходило на базе Карсунской детской школы искусств им. А.А.Пластова. В нем приняли участие старшеклассники из районных средних школ, Кадетской школы-интерната, а также обучающиеся медицинского и технологического техникумов Карсуна.

С приветственным словом к участникам  обратились первый заместитель главы администрации Карсунского района Наталья Чиндина и директор Карсунской детской школы искусств им.А.Пластова, заслуженный работник культуры России Владимир Фролов, отметившие важность осознанного выбора профессии и вуза. 

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина рассказала школьникам об УлГУ, познакомила с особенностями довузовской подготовки в университете. Представители институтов и факультетов, приемной комиссии презентовали специальности и студенческие активности, проинформировали о правилах приема и порядке поступления в УлГУ.  

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной преподавателями и студентами факультета культуры и искусства и музыкального училища УлГУ. Для гостей работали интерактивные площадки с мастер-классами, которые организовали участники активностей стратегического проекта УлГУ "Социальный ре-актор", и возможностью личного консультирования.

Как это было
Наверх