размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Первые в России по финансовой грамотности

Очный этап ежегодной Олимпиады по финансовой грамотности состоялся 21-22 апреля 2022 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Центробанком России. Очный этап включал в себя командный и индивидуальный зачет.

Ульяновская команда состояла из студентов факультета трансферных специальностей и факультета экономики ИЭиБ.

Командный зачет прошел в форме дебатов. 8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022 среди 107 команд из всех федеральных округов страны, соревновались за победу! Участники в ходе дебатов представили свои исследования на тему «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности». В качестве жюри выступали представители Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ.

Результаты командного зачета:

Победители и призеры командного зачета
Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022

1 место
(победитель)

«Голубая фишка»
(ПФО, Ульяновский государственный университет)

2 место
(призер)

«SbiteniX»
(ДФО, Дальневосточный федеральный университет)

3 место
(призер)

«Кекономисты»
(ЦФОО, МГУ имени М. В. Ломоносова)

Первое место среди команд, представляющих лучшие вузы России очень достойный результат. Потенциал наших студентов оказался просто неисчерпаемым.

Все участники очного этапа получили памятные призы и подарки от экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и банка «Новый век», призерам индивидуального зачета выпал шанс пройти стажировку в банке «Новый век»!

Индивидуальный зачет состоялся в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности (тестовые задания).

Участники заочного этапа получили сертификаты, участники очного этапа награждены памятными призами и подарками, а результаты победителей и призеров индивидуального зачета Оргкомитет будет рекомендовать центральной приемной комиссии МГУ засчитывать результаты в качестве баллов вступительного экзамена по специальности при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Поздравляем замечательную команду студентов с блестящим выступлением.

Остальному нашему студенчеству могу сказать только одно: На их месте могли бы быть и Вы :)

Особую благодарность следует выразить бессменному тренеру нашей команды – блестящему преподавателю к.э.н., доценту кафедры «Финансы и кредит» Романовой Анне Валерьевне. Благодаря ее таланту и настойчивости три года подряд руководимые ею команды добивались права на участие в финале этой авторитетной олимпиады. Браво!

Наверх