размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Колледж «СОКОЛ» традиционно стал участником Дня открытых дверей УлГУ

22 апреля в стенах опорного вуза прошло ежегодное мероприятие для школьников.

Всех гостей ждали интерактивные площадки факультетов и институтов, на которых любой желающий мог ознакомиться с научной и культурно-массовой деятельностью вуза, его кружками, примерить на себя роль студента, пройти увлекательные квесты, поучаствовать в тематических викторинах.

Продолжили своё знакомство с университетом гости мероприятия уже на выбранных факультетах и институтах, где им было подробно рассказано о каждом направлении и специфике обучения в целом.

Объединённую площадку колледжа «СОКОЛ» и Заволжского экономико-гуманитарного факультета посетили учащиеся гимназии № 13, Мариинской гимназии, лицея № 40, а также школ № 17, 37, 82.

В приветственном слове директор Института открытого образования Елена Муравьева отметила, что колледж «Сокол» готовит специалистов среднего звена и является этапом получения высшего образования в системе непрерывного открытого образования «Школа-Колледж-Вуз», реализуемой Ульяновским государственном университетом.

- О высоком уровне подготовки и успешном карьерном росте выпускников колледжа «СОКОЛ» и Института открытого образования УлГУ говорит 20-летняя история и статистика. Многие из них сегодня занимают должности судей и сотрудников судебной системы региона, прокурорских работников, судебных приставов, следователей, полицейских, банковских работников, страховых компаний, руководителей ведущих организаций региона, - подчеркнула она.

Также Елена Муравьева напомнила, что в 2020 году в нашем регионе на базе УлГУ в рамках итоговой государственной аттестации успешно состоялся демонстрационный экзамен для всех выпускников Современного открытого колледжа СОКОЛ, обучающихся по специальности «Банковское дело», по международным стандартам Ворлдскиллс Россия. Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускник колледжа «СОКОЛ» теперь получают Паспорт компетенций и вносятся в базу данных крупнейших работодателей России.

По словам директора колледжа «СОКОЛ» Евгения Медведева, выпускники образовательной организации имеют неоспоримые преимущества при поступлении в опорный ВУЗ - флагман высшего образования нашего региона.

- Наши выпускники традиционно становятся студентами Института открытого образования УлГУ. Ребята на базе среднего профессионального образования имеют возможность без результатов ЕГЭ по сокращённой программе получить высшее образование по таким востребованным направлениям, как юридическое и экономическое, - заявил руководитель колледжа.

Напомним, что обучение на базе колледжа организовано не только для выпускников школ, но и для учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города и области. Приём на отделение параллельного отделения осуществляется без вступительных испытаний. Слушатели отделения параллельного обучения изучают дисциплины первого курса колледжа во второй половине дня.

Как это было
Наверх