размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Цикл лекций по Мировой экономике в партнерстве с НИУ ВШЭ

В эту субботу 16 апреля прошла заключительная лекция Владислава Кулькова - преподавателя факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выпускника Российско-американского факультета.

Напомним, у студентов и абитуриентов РосАФ, ИЭиБ и всех желающих, с февраля была возможность по субботам бесплатно прослушать авторский онлайн-курс по мировой экономике и задать интересующие вопросы. В рамках 6 открытых лекций студенты рассмотрели темы, касающиеся истории развития мировой экономики, экономического роста, циклов и кризисов, институтов, неравенства, энергетики и климата, демографии.

Лекционный курс получил высокую оценку среди студентов: "Мне кажется, это был полезный и необходимый курс для каждого, кто получает высшее образование, планирует расти и развиваться профессионально в условиях высококонкурентной среды. Лекции сформировали общее представление, базис по основным темам экономики. Курс поможет ориентироваться и, при желании, самостоятельно углублять свои знания в этих сферах, используя дополнительные материалы, прикреплённые к каждой презентации. Но самая большая ценность — возможность задать вопросы эксперту высокого уровня, элементы обсуждения. Был рад возможности прослушать лекции и получить ответы на вопросы."

От имени Ульяновского государственного университета Кулькову Владиславу было вручено благодарственное письмо за вклад в подготовку новых специалистов университета и плодотворное сотрудничество.

Наверх