Команда УлГУ - победитель всероссийской олимпиады по анатомии

На базе кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова прошла V Открытая студенческая олимпиада по анатомии человека. В этом году она получила статус олимпиады международного уровня. В состязании приняло участие 28 команд из разных уголков России и республики Киргизстан.

Ульяновский госуниверситет представляли Екатерина Сергатенко, Ирина Колодий, Ильшат Тимербаев, Степан Терехин, Екатерина Гайкина. Студенты заняли первое  командное место в практическом туре олимпиады, Ирина Колодий стала победительницей в личном зачете.

В этом году в программу олимпиады помимо теоретического и практического туров включены два новых конкурса, один из которых проводился с использованием новейшего 3D-атласа Пирогова.

Команда УлГУ ежегодно принимает участие в олимпиаде и занимает призовые места. Но абсолютными победителями практического этапа студенты из Ульяновска стали впервые. Поздравляем!