Университет - в числе участников фестиваля «ПрофФорсайт»

Начальник управления довузовского образования УлГУ Лилия Хамидуллина представила вуз на фестивале профессий «ПрофФорсайт». Цель фестиваля - помощь в профессиональной ориентации обучающихся, знакомство с профессиями будущего и трендами их развития.

В программу события вошел лекторий на тему «Будущее с уверенностью» - Лилия Хамидуллина познакомила школьников с историей Ульяновского государственного университета, его традициями, достижениями, перспективами обучения и самореализации.

Фестиваль проходил на базе Дворца творчества детей и молодежи, в нем приняли участие более 500 обучающихся 7-10-х классов из 57 образовательных организаций города Ульяновска. Ребята получили приглашение на участие в университетских довузовских программах и профориентационных мероприятиях, в том числе во время летних каникул.