В УлГУ прошел вузовский чемпионат по международным стандартам WorldSkills

В Ульяновском государстевенном университете подвели итоги вузовского чемпионата по международным стандартам WorldSkills по компетенциям «Графический дизайн» и «Инженерный дизайн (CAD)».

На церемонии открытия участников напутствовали главные эксперты представленных компетенций - Андрей Ермаков и Павел Павлов, а также заместитель декана ФМИАТ Игорь Санников. Студенты прошли жеребьевку и инструктаж, а затем на протяжении двух дней выполняли задания чемпионата. Лаборатории и компьютерные классы УлГУ оснащены всем необходимым оборудованием для проведения испытаний такого уровня.

Победителями чемпионата WorldSkills-2022 в УлГУ стали:

Графический дизайн:

1 место - Моисейчева Ольга, ДГ-19/2, ФКИ

2 место - Авдонина Елизавета, ДГ-19/1, ФКИ

3 место - Разенкова Анастасия, ДГ-19/3, ФКИ

Инженерный дизайн (CAD):

1 место – Ибрагимов Самат, АС-19, ФМИАТ

2 место – Кононова Татьяна, АТПП-19, ФМИАТ

3 место – Шамсуваров Ильшат, АС-20, ФМИАТ

Победители получили право на участие в следующем - всероссийском -  туре чемпионата WorldSkills и возможность побороться за главную награду в Финале.