День знаний в УлГУ

1 сентября в Ульяновском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Первокурсников поздравили ректор УлГУ Борис Костишко и почетные гости праздника: заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Владимир Кононов, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, вице-президент Попечительского совета УлГУ, зав. кафедрой антимонопольного регулирования Геннадий Спирчагов.

Борис Костишко напомнил поступившим об ответственности, которую накладывает на них статус студента и вместе с Владимиром Кононовым принял участие во вручении студенческих билетов самым успешным первокурсникам - сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, победителям и призерам всероссийских и региональных олимпиад, талантливым спортсменам и активистам.

Геннадий Спирчагов рассказал студентам о работе Попечительского совета, о возможности получения именных и социальных стипендий Попечительского совета УлГУ и пожелал студентам и преподавателям плодотворного учебного года и крепкого здоровья!

Завершилась торжественная часть запуском шаров с записками, на которых новоиспеченные студенты поделились своими планами и мечтами.