День знаний на медицинском факультете
1 сентября в актовом зале 4 корпуса Ульяновского государственного университета  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний первокурсников медицинского факультета им.Т.З.Биктимирова.
В начале торжественной части прозвучал гимн Гаудеамус в исполнении хора медицинского факультета.
С приветственным словом к первокурсникам обратился директор ИМЭиФК ,  профессор, доктор медицинских  наук – Владимир Ильич Мидленко.
"Во всех сферах жизни происходят большие перемены. Система высшего медицинского образования также не стоит на месте, она постоянно развивается и совершенствуется. Нынешние реалии диктуют необходимость обучения специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным условиям и конкурентоспособных на мировом рынке. Именно таких специалистов готовит медицинский факультет им.Т.З.Биктимирова".
В.И.Мидленко  отметил традиционно высокую профессиональную подготовку выпускников медицинского факультета  и пожелал первокурсникам выдержать все испытания и через шесть  лет пополнить ряды высококвалифицированных специалистов практического здравоохранения г.Ульяновска и Ульяновской области.
Так же присоединилась к словам директора  приглашенный гость, Олеся Колотик-Каменева, исполняющая обязанности главы регионального Минздрава .
Немало добрых слов было сказано деканом медицинского факультета профессором, доктором медицинских наук – Беловой Людмилой Анатольевной. Она призвала студентов учиться ответственно уже с самых первых дней, поскольку уровень преподавания  на медицинском факультете  всегда был высоким.
«Учеба здесь – это колоссальный труд! Но весь профессорско- преподавательский  состав факультета верит в Вас и желает Вам  успехов и отличной учебы!»
В выступлении кандидата медицинских наук, доцента  кафедры  инфекционных и кожно-венерических болезней– Ильмухиной Ларисы Владимировна  был отмечен  достаточно высокий уровень подготовки абитуриентов, ставших студентами медицинского факультета.
 Рассказала о насыщенной событиями внеучебной жизни Университета, о разнообразии специализированных лабораторий в стенах университета, о тех возможностях, которые помогут реализовать себя в самых разных сферах деятельности, открывшимися перед ребятами с момента поступления в Университет заведующая кафедрой  общей и оперативной хирургии с топографической анатомией и курсом стоматологии  доктор  медицинских наук, профессор Антонина Васильевна Смолькина.
Отличных успехов в учебе, научных свершений, интересной студенческой жизни пожелала первокурсникам заместитель декана факультета по работе с иностранными студентами Диляра Абдряшитовна Ксейко.
В завершении торжественной части от лица студентов- первокурсником выступил Игорь Ильмухин, который зачитал Клятву первокурсника.
После окончания выступления почетных гостей, под  бурные аплодисменты студентам были вручены студенческие билеты. Более 300 человек пополнили дружную "семью" медицинского факультета в 2022 году.