С 12 по 16 сентября в Центре ДНК прошел «Фестиваль 256», приуроченный ко дню программиста!

Около 400 школьников из партнерских образовательных организаций Ульяновского государственного университета приняли участие в мероприятиях, организованных Центром ДНК.

В онлайн и оффлайн формате проходили интереснейшие мастер-классы для школьников. Ребята собирали, программировали и отправляли в бой роботов-сумоистов,учились управлять беспилотными летательными аппаратами, погружались в виртуальную реальность и просто совершенствовали свои знания в области IT технологий.

Кроме того, школьники побывали в одной из крупнейших IT компаний Ульяновска- MediaSoft. Также, центр ДНК и партнерские школы стали площадкой для Всероссийского IT-диктанта.

Цикл мероприятий собрал много положительных отзывов от детей и родителей!

Напоминаем, запись на бесплатное обучение в Центре ДНК ещё открыта! Узнать подробнее о программах и записаться можно на сайте Навигатора дополнительного образования Ульяновской области.