В УлГУ начинается многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный университет как опорный вуз региона на протяжении семи лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Ульяновской области. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в приказ Минобрнауки России №828 от 30.08.2022 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/2023 учебный год».

Участие в олимпиаде добровольное, свободное и бесплатное.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении на 1-й курс в УлГУ и другие вузы страны. Подробности можно узнать на сайте организаторов zv.susu.ru и на сайте УлГУ ulsu.ru.

Ульяновский государственный университет в 2022/2023 учебном году участвует в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям:

«Техника и технологии»* по профилям:

-«Технологии материалов»*,

- «Машиностроение»*,

- «Приборостроение»*,

- «Авиационная и ракетно-космическая техника»*,

- «Техника и технологии наземного транспорта»*,

- «Технологии кораблестроения и водного транспорта»*,

- «Биотехнологии»*,

-«Химические технологии»*,

- «Информационная безопасность»*;

«Естественные науки»*;