размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ – партнер федерального проекта по созданию инженерных классов авиастроительного профиля

28 октября на базе средней школы №72 с углубленным изучением отдельных предметов состоялось открытие нового инженерного класса авиастроительного профиля. В нем обучается 26 пятиклассников, образовательный процесс строится на основе взаимодействия школы с Ульяновским государственным университетом и филиалом ПАО «Ил» Авиастар. Школьников профильного класса ждут углубленное изучение профильных предметов (физика, математика, информатика), освоение цифровых компетенций, навыков проектной, творческой и исследовательской деятельности, а также тематические профориентационные мероприятия траектории «школа-вуз-предприятие».

С напутственными словами к юным инженерам и их родителям обратились начальник управления довузовского образования УлГУ Лилия Хамидуллина и заведующий кафедрой математического моделирования технических систем Игорь Санников.

Профильные инженерные классы авиастроительной отрасли создаются в рамках национального проекта «Образование». Задача проекта - сформировать у школьников интерес к техническому творчеству, помочь им сориентироваться во множестве инженерных направлений, дать возможность попробовать профессию на практике. Специализированные классы призваны сделать переход из школы в вуз более плавным и осмысленным.

Как это было
Наверх