Состоялся традиционный забег "По Суре из прошлого в будущее"

VI традиционный двухдневный пробег, посвященный Дню народного единства, "По Суре из прошлого в будущее" прошел на территории Карсунского и Сурского районов. Организованная УлГУ акция объединила студентов и преподавателей факультета физической культуры и реабилитации, офицеров- ветеранов, школьников, местных жителей. Мероприятие

началось с посещения музея-усадьбы Аркадия Пластова в селе Прислониха. Затем участники посетили Языковскую, Горенскую, Сурскую средние школы, Карсунский технологический техникум. Настоящим испытанием стало преодоление участка от села Кадышево до рабочего поселка Сурское -  около 20 километров пути содержали водные препятствия, бездорожье, но бегунам не только успешно преодолеть дистанцию, но оценить красоту природы.

По словам руководителя пробега, декана факультета физической культуры и реабилитации, члена Общественной палаты Ульяновска Владимира Вальцева, участников, темы патриотизма и духовности актуальна как никогда и является важнейшей частью воспитательного процесса: «Особое место в этой работе занимает обращение к истории. Во всех школах участники пробега, офицеры разных поколений провели уроки мужества, которые вызвали большой интерес сельских школьников».