размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Школьников приглашают на олимпиаду "Ломоносов"

Олимпиада школьников «Ломоносов» по истории российской государственности включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год (профильный предмет – «История», 1-й уровень).

Олимпиада является интеллектуальным соревнованием, обращенным к широкому кругу участников, которыми могут стать школьники 5 – 11 класса.

Цель олимпиады — поиск и выявление школьников, интересующихся историей России, обществознанием, основами права и проблемами государственного управления.

Задания посвящены истории государственной власти и государственных институтов в России, ее территориального деления и положения на международной арене, а также исторического преобразования символов государственной власти.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап олимпиады проводится с 5 по 12 ноября. Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться на портале Олимпиады школьников «Ломоносов» (www.olymp.msu.ru) и выполнить в срок до 12 ноября (12:00) задания отборочного этапа.

Для участия в отборочном этапе необходимо прикрепить сканированную копию справки из школы и согласие на обработку персональных данных.

Заключительный этап олимпиады пройдет в марте 2023 года в МГУ и на региональных площадках (в том числе в Барнауле, Белгороде, Кемерово, Ульяновске).

Участникам олимпиады выдаются сертификаты, которые могут быть учтены в рамках индивидуальных достижений. Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации предоставляются особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.

Наверх