размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ прошел День открытых дверей

19 ноября в университетском городке на Набережной Свияги состоялся День открытых дверей.  Школьники, их родители и педагоги получили возможность познакомиться с институтами, факультетами и специальностями, преподавателями и студентами-активистами вуза, принять участие в мастер-классах и задать вопрос ректору.   

Почетными гостями праздника стали первый заместитель главы города Ульяновска Вадим Андреев, директор департамента общего и дополнительного образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Козлова, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, вице-президент Попечительского совета УлГУ, Геннадий Спирчагов, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Ульяновской области Сергей Ефимов. Онлайн с приветственными словами к абитуриентам обратились председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев и заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию Владимир Кононов.    

Ректор УлГУ Борис Костишко вместе с председателем регионального отделения Союза машиностроителей России Сергеем Ефимовым провел церемонию награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая ежегодно проходит на базе УлГУ. Награды получили школьники региона - призеры гуманитарных направлений.  

С будущими абитуриентами пообщалась проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко, она рассказала о правилах приема и порядке поступления в УлГУ, ответила на вопросы школьников.  

На протяжении всего дня для гостей вуза работали интерактивные площадки - «Твой путь успеха», «Добровольчество как средство реализации себя», «Твой взгляд на мир», «Технологии в действии!», «Сделай сам» и другие. В креативных пространствах «Стекляшка» и «Библиотека» прошли мастер-классы от студентов и сотрудников УлГУ - «Speaking club», «Креативное мышление. Как посмотреть на жизнь с другой стороны», «Как совмещать студенческую жизнь и построение карьеры?», «Публичное выступление. Как не бояться говорить перед зрительской аудиторией», «Твои соцсети – это твоё лицо» или «Позиционирование себя». 

В «Точке кипения» УлГУ все желающие смогли пообщаться с Борисом Костишко и задать любой вопрос ректору. Школьники интересовались как секретами поступления, так и взглядом Бориса Михайловича на многие проблемы современности. Три самых интересных вопроса руководитель вуза отметил подарками с символикой УлГУ.

Заключительным аккордом стал розыгрыш призов среди абитуриентов.

Фото- и видеоотчет

Наверх