размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Экскурсия в Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске

8 ноября для студентов 2 курса направления подготовки «Социальная работа» была организована экскурсия в Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске. Экскурсию по Центру провела заведующая отделением реабилитации (абилитации) молодых инвалидов – Хусаинова Лили Нодаровна (выпускница нашей кафедры по специальности Социальная работа).
Студенты познакомились с направлениями деятельности отделения, посетили тренажерный зал, художественную мастерскую, тренировочную кухню, присутствовали на занятиях с молодыми инвалидами - Прикладное творчество (изобразительное искусство), Психокоррекция (сеансы релаксации в сенсорной комнате).
Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов оказывает комплекс реабилитационных и абилитационных услуг по основным направлениям реабилитации и абилитации (медицинской, социальной, социокультурной, психолого-педагогической, физической), создает условия для самореализации и социальной активности получателей социальных услуг, выявляет и поддерживает их творческий потенциал, интеллектуальный и социально-психологический статус, сохраняет и поддерживает физическое и психическое здоровье и организует культурно-досуговую деятельность.

Как это было
Наверх