размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ стартовал хакатон «Go2Data» по тематическому направлению программы «Предпринимательской точки кипения УлГУ» в 2022 году «Цифровая трансформация»

Сегодня в «Точке кипения УлГУ» участники будут решать задачи, связанные с цифровизацией общества. В ИТ-марафоне принимают участие более 60 студентов факультета математики, информационных и авиационных технологий разных курсов.

Цель соревнований – поиск новых подходов к решению технических задач, популяризация и развитие направлений «искусственный интеллект», «мобильная разработка» и «веб-разработка» среди студентов УлГУ. По результатам хакатона команды продолжат работать над собственными технологическими продуктами. Мероприятие направлено на формирование студенческих технологических команд и их включение в решение задач по приоритетным направлениям развития университета посредством создания прототипов продуктов и их представления университетским и внешним экспертам. Хакатон проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ."

Подробнее в видео

Наверх