размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ успешно завершен отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"

В Ульяновском государственном университете успешно завершен отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Ульяновской области, Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России и Ульяновским государственным университетом УлГУ с 2016 года проводит олимпиаду «Звезда» в школах г. Ульяновска и Ульяновской области. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников в соответствии с приказом Минобрнауки России №804 от №828 от 30.08.2022 г.  

В 2022-2023 учебном году УлГУ организует проведение олимпиады по всем предметам и профилям - «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Биотехнологии», «Информационная безопасность», «Машиностроение»,  «Приборостроение», «Технологии кораблестроения и водного транспорта», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта», «Химические технологии», «Естественные науки», «Обществознание», «Русский язык», «История», «Право», «Экономика», «Психология», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение».

Участие в отборочном этапе олимпиады в 2022-2023 учебном году на площадках УлГУ и в школах-партнерах приняли школьники из 51 школы Ульяновской области, 41 школы г. Ульяновска, а также курсанты Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Заключительный этап олимпиады будет организован в январе-марте 2023 года на площадках УлГУ в г. Ульяновске, г. Димитровграде, г. Инза, р.п. Новоспасском.

Ульяновский государственный университет приглашает на бесплатные подготовительные занятия к заключительному этапу олимпиады «Звезда» в дистанционном и очном формате. Информация будет размещаться в разделе олимпиады на официальном сайте УлГУ по ссылке https://ulsu.ru/ru/sveden/struct/star/, а также в официальной группе ВКонтакте  «Олимпиада «Звезда» с УлГУ» https://vk.com/kurs_ulsu и телеграм-канале «Олимпиада «Звезда» с УлГУ» https://t.me/zvezda_ulsu

Наверх