размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
VI Всероссийская олимпиада с международным участием по сервису, туризму и гостиничной деятельности
Ульяновский государственный университет совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом проводит VI Всероссийскую (с международным участием) олимпиаду учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11-х классов, по направлениям: «География», «Обществознание», «История», «Сервис», «Туризм», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Торговое дело», «Индустрия питания», «Событийная индустрия».

Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации на 2022/23 учебный год, перечень мероприятий Министерства науки и высшего образования РФ для предоставления грантов поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год. 

Победители и призеры олимпиады получают льготы путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении на обучение в УлГУ.

Регистрация  обязательна.

Олимпиада пройдет в два этапа:

1. Участники проходят регистрацию до 23:00 час. 16 февраля.

Оргкомитет публикует задания по ссылке  до 23:00 час. 18 февраля.

Решения заданий , оформленные в установленном порядке, загружаются единым файлом по ссылке  в срок до 23:00 час. 25 февраля. Предварительные результаты отборочного этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады 14 марта, иоговые результаты отборочного этапа - 18 марта.

2. Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме (либо дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта  с 9.00 до 13.00 (по местному времени). Итоговый сводный протокол победителей и призеров заключительного этапа олимпиады будет опубликован до 14 апреля.

Задания отборочного и заключительного этапов содержат шесть вопросов, для развернутого ответа: четыре теоретических, один практического и один творческого характера.

Участие в олимпиаде бесплатное. Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение, допускаются к участию в олимпиаде, минуя отборочный этап.

Задания и положение можно посмотреть по ссылке

Контакты: Рафик Габдуллович Мударисов , тел. 8 (950) 320-78-60.

Наверх