20 января 2023 года состоялась научно-практическая конференция молодых ученых, посвященная Дню аспиранта

В работе конференции приняло участие почти 200 человек. В рамках пленарного заседания были заслушены лекции ведущих ученых нашей страны: Ревина Виктора Васильевича, д.б.н., профессора, зав. кафедрой биотехнологии Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва с лекцией на тему: "Современные достижения в области биотехнологий" и Смирнова Валерия Павловича, д.т.н., профессора, директора ООО НПФ "СОСНЫ" с лекцией на тему "Актуальные направления развития атомной отрасли".

Состоялась работа семи секций:

1. Секция математических наук и информационных технологий

2. Секция физико-математических наук

3. Секция биологических наук

4. Секция медицинских наук

5. Секция экономических наук

6. Секция юридических наук

7. Секция гуманитарных наук

По результатам работы конференции будет издан сборник трудов молодых ученых, который будет проиндексирован в РИНЦ.