Продолжается прием заявок на школьную научно-практическую конференцию «Марс-ИТ»

Научно-практическая конференция «Марс-ИТ» проводится в целях ранней профориентации учащихся, выявления и развития у них творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Организаторами выступают АО «НПО «Марс», Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» и Ульяновский государственный университет.

К участию приглашаются школьники 1-11-х классов. Один участник имеет право представить на рассмотрение одну работу. Коллективная работа может быть представлена не более, чем тремя учащимися.
Для участия в Конференции принимаются работы по направлениям:
1) секция «Информационные технологии и приложения»;
2) секция «Модели, устройства и безопасность».
В каждом направлении выделяются подсекции для учащихся 1-6 и 7-11 классов.

Зарегистрироваться на конференцию до 29 января включительно можно по ссылке.